г. Москва, Варшавское шоссе, дом 118, корп.1

Как ухаживать за плиткой с глянцевой поверхностью?

Как ухаживать за плиткой с глянцевой поверхностью?

Глянцевую поверхность выбирают не только из-за ее привлекательных внешних свойств, способности отражать свет и визуально расширять пространство. Простота в уходе — еще одно преимущество такой керамики.

Для очистки глянцевой плитки не требуется много усилий или каких-то сложных действий. Достаточно знать несколько нюансов.

Не стоит применять кислотные составы и абразивные порошки. От агрессивной химии и мелких твердых частиц глянцевая поверхность может поцарапаться и начнет разрушаться.
Чтобы убрать разводы от воды и другие повседневные загрязнения с глянцевой поверхности, используйте средство для стекол, разбавленное с водой.
Для очистки такой поверхность от сложных пятен подойдут специальные средства для кафеля.
Если нет уверенности, что конкретный состав подойдет для глянца, лучше сначала проверить его. Можно нанести средство на небольшой и малозаметный участок плитки и проследить, как отреагирует материал.
Чтобы избежать царапин и не испортить гладкую поверхность, откажитесь от использования жестких металлических или меламиновых губок в пользу мягких салфеток из микрофибры.
На заключительном этапе уборки можно воспользоваться полиролью для мрамора и глянцевой плитки. Важно, чтобы в составе не было воска — вместо блестящей он сделает поверхность липкой и притягивающей пыль.

Правильный выбор чистящих средств и способов ухода поможет сохранить первозданный вид и отражающие свойства глянцевой фактуры. Так ваша плитка прослужит долгие годы и будет радовать глаз своим лоском.



ИНФОРМАЦИЯ

КОНТАКТЫ

+7 (495) 260 91 97
info@pieza.ru
г. Москва, Варшавское ш.,
д. 118, корп.1

МЫ В СОЦСЕТЯХ

Заказ обратного звонка

В настоящее время наш рабочий день закончен. Оставьте свой телефон и мы перезвоним в удобное для вас время!

Заказ обратного звонка

Ваш заявка принята. Ожидайте звонка.

© 2022 "PIEZA" - керамическая плитка.

Сайт разработан в "WEB LINE".